Message en cours d'envoi...

Préinscription en ligne Contacter l’espace entreprise
  • Suivez-nous :
Confinement national

Confinement national

Durant le confinement national, les sites d'accueil
de la Mission Locale de Touraine restent ouverts.
 
L'accueil et l'accompagnement se feront uniquement sur rendez-vous
et dans le strict respect du protocole sanitaire défini par les pouvoirs publics.
 
Toujours dans ce même souci de limiter la circulation du virus, les jeunes et les partenaires sont invités à privilégier les modalités de contact en ligne, par courriel ou par téléphone.
 
Antenne Nord :
antenne.nord@mltouraine.com
02.47.21.64.54
 
Antenne Centre :
antenne.centre@mltouraine.com
02.47.31.39.15
 
Antenne Est :
antenne.est@mltouraine.com
02.47.46.29.82
 
Antenne Sud :
antenne.sud@mltouraine.com
02.47.53.97.83
 
Espace Entreprise :
espace.entreprise@mltouraine.com
02.47.70.52.64
 
SIÈGE/Garantie Jeunes :
mission.locale@mltouraine.com
02.47.76.12.11
 
Nous restons à votre écoute durant cette période délicate.
Prenez soin de vous et de vos proches.